Yiron - Hararit. Из кибуца Йирон в поселение Харарит.

Каучсерфинг в Харарите

Каучсерфинг в Израиле
За два дня пути я так натерла пальцы новыми ботинками, что идти дальше уже не могла. Мы решили найти вписку через каучсерфинг, чтобы я отдохнула и забрала старые ботинки от подруги из Тель-Авива. Какое счастье, что она не дала мне их выбросить пару недель назад!
Отозвались на наш запрос Тами и Фредди из деревни Харарит. Фредди забрал нас из Йирона по пути с работы, и мы поехали к нему домой по живописной дороге через друзские и арабские деревни. Харарит возвышается над долиной — деревушка стоит на вершине холма как крепость, но открытая путникам и странникам. Фредди и Тами живут здесь уже тридцать пять лет. Их дом полон предметов, которые Тами создает своими руками: расписной мебелью, глубокими картинами, глиняной посудой. Он как живой организм - растет, меняется, преображается, подобно вечнозеленому саду на террасе. Трое детей уже выросли и уехали, второй этаж опустел, а затем снова наполнился жизнью: теперь здесь, в просторной спальне с прекрасным видом на долину, размещаются гости.
Каучсерфинг в Израиле
Тами показала нам новую серию своих керамических работ, угостила теплым домашним хлебом. Встречи с такими удивительными людьми — самое ценное в долгих странствиях по миру. В той другой оседлой жизни у нас вряд ли был бы шанс провести с ними целых два дня.
Каучсерфинг в Израиле
Каучсерфинг в Израиле
Каучсерфинг в Израиле
Каучсерфинг в Израиле

Comments