Safed. Trail angels.

Ангелы Тропы в Цфате

Ангелы Тропы Израиля
Нас обоих внезапно подкосил какой-то кишечный вирус, о продолжении похода не могло быть и речи. К счастью, Яэль предложила нам остаться до завтра.
Вечером появился еще один швилист. Он постучал в дверь, вошел, сказал “Я Асаф” и сел за стол. Просто так, без лишних расшаркиваний. Разговор как будто продолжился с того места, где прервался вчера. Казалось, что в квартиру заглянул родственник или старый знакомый. Вообще в этом гостеприимном теплом доме, где двери никогда не запираются, к путникам относятся, как к родным. Им полностью доверяют. Вокруг них не суетятся, не предлагают угощения, не опекают, но окружают заботой.
Яэль всегда занята, но всем успевает уделить внимание - и детям, и внукам, и гостям, и друзьям - заботливая мама большого семейства. Отвезти подругу в магазин, переночевать у другой в больнице, утром успокоить старшую дочку, днем отвезти младшую на автобус в Иерусалим, встретить сына из армии на шабат, почитать внучке книжку, сварить суп и еще успеть на работу - обычный день этой удивительной женщины. При этом она всегда улыбается. А религиозной Яэль решила стать в благодарность за всё, что у нее есть в жизни. “Чтобы можно было ежедневно говорить спасибо Всевышнему”.
Ангелы Тропы Израиля

Comments