Glymur. Глимур. Исландия 2018

Поднимались к самому высокому водопаду в Исландии. По пути переходили ледяную горную реку вброд. На вершине водопад спрятался за облаком, мы послушали, как вода срывается с обрыва, и повернули назад.
Глимур, Исландия
Глимур, Исландия
Глимур, Исландия
Глимур, Исландия
Глимур, Исландия
В Исландии фрукты и овощи стоят очень дорого, поэтому мы решили попробовать dumpster diving. Из мусорного бака за супермаркетом Kronan вытащили клубнику, персики, голубику, шпинат, виноград, салат, кукурузу и помидоры. Всё свежее и хорошего качества!
Dumpster diving in Iceland
Dumpster diving in Iceland

Comments

  1. Оооо, я вообще регулярно этим занимаюсь в любой стране. Но в основном на рынках, а не в супермаркетах. Спрашиваю у продавцов фрукты-овощи, которые начинают портиться и уже не будут продаваться. Потом гниую часть вырезаю, а хорошую ем.
    Как-то написал статью на тему связи темы экологии и без-денежного путешествия: http://takliono.ru/bez_deneg/ - там в основном суть изложил в середине страницы.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, я вспомнила, мы тоже так делали на рынке в Тель-Авиве. Мы приходили туда под закрытие и просто выбирали овощи из оставленных коробок, потом вырезали испорченное и тушили с рисом. Получалось вкусно и дешево, но крупы и масло мы всё же покупали :)

      Delete

Post a Comment